Толопило отразил 30 бросков, сломал зуб, но «Седертелье» завершил борьбу за выход в элитный дивизион

Героическая игра белорусского голкипера.

В шестой игре 1/4 финала плей-офф второго дивизиона чемпионата Швеции «Седертелье» дома проиграл «Муре» (2:3 ОТ). «Мура» выиграла серию 4-2 (4:2, 2:0, 1:3, 2:3, 4:3, 3:2 ОТ) и вышла в полуфинал.

В составе проигравшей команды ворота защищал Никита Толопило. Белорусский голкипер в шестом поединке отразил 30 бросков из 33 (90,9%).

Добавим, что во время матча голкипер сломал зуб, однако продолжил встречу.

В 6 матчах плей-офф Никита Толопило одержал 2 победы и отразил 91,98% бросков (третий показателей среди всех голкиперов турнира).

В регулярном чемпионате Никита Толопило провел больше всех матчей (52) и минут (2 652) среди голкиперов лиги, одержал больше всех побед (28) и показал четвертый процент отраженных бросков (92,4%).

Всего у Толопило в плей-офф 6 матчей, в которых он одержал 2 победы, пропустил 15 шайб, отразил 92% бросков, коэффициент надежности – 2,43.