Виталий Клименков: при новой системе, получая возможность играть с соперниками на год старше, ребята прогрессируют как индивидуально, так и командно

Заместитель директора «Динамо-Джуниверс» поделился мыслями о нововведениях в систему чемпионатов юниорской и детской лиг.

– Сегодня стартует плей-офф, а это значит, что мы можем подвести определенные итоги регулярки. В этом году в детских и юниорских соревнованиях появилась новая система: целые команды могут играть в чемпионате на год старше, если они здорово выступают по своему возрасту и поднимаются вверх по общему рейтингу. Мне кажется, что такая система позволяет повысить уровень конкуренции и помочь расти самим детям. Если команда в чемпионате по своему возрасту обыгрывает всех и ни разу не проигрывает, то тяжело говорить о том, что ребята получают полноценный опыт. Ведь они должны научиться не только побеждать, но и играть в сложных ситуациях, когда приходится до последней секунды бороться за победу. А при новой системе, получая возможность играть с соперниками на год старше, ребята прогрессируют как индивидуально, так и командно.

В юниорской лиге – время плей-офф. Как прошла регулярка, и кто с кем сразится в четвертьфинальных сериях?