WHL Событие 02 апреля 2023

Асташевич забросил первую шайбу в плей-офф WHL, Шило отметился ассистентским баллом

«Летбридж» проиграл второй матч подряд, «Виннипег» лидирует в серии со счетом 2-0.

«Летбридж» уступил в гостях «Мус Джо Уорриорз» - 1:5 (0:1, 0:1, 1:3) во втором поединке первого раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной (WHL).

Белорусский форвард «Летбриджа» Антон Асташевич стал автором единственной шайбы своей команды, он отличился в большинстве на 53-й минуте при счете 0:3. Антон также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 2 матчах плей-офф на счету Асташевича 1 (1+0) балл при показателе полезности «-1», «Летбридж» уступает «Мус Джо» в серии со счетом 0-2 (1:2 2ОТ, 1:5).

«Виннипег» дома взял верх над «Медисин Хэт Тайгерс» - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило отличился ассистентским баллом на 13-й минуте, когда его команда открыла счет. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 2 матчах плей-офф на счету Шило 1 (0+1) балл при показателе полезности «+1», «Виннипег» ведет в серии со счетом 2-0 (5:3, 5:2).