Экстралига Событие 04 апреля 2023

Кузнецов, Угольников и Шалагин – три звезды понедельника в Betera-Экстралиге

Главные герои матча «Шахтер» – «Металлург».

В пятом матче полуфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Металлург» на выезде одолел «Шахтер» (5:3) и вышел в финал турнира. Редакция Hockey.by назвала трех звезд встречи.

Третья звезда – Михаил Шалагин. Нападающий «Шахтера» отметился дублем в матче. Форвард сделал счет 2:2 в начале второго периода, а также подарил надежду солигорским болельщика на камбэк, когда забросил третью шайбу «Шахтера» и сократил отставание до минимума – 3:4.

Игорь Угольников – вторая звезда дня. Нападающий «Металлурга» открыл счет в матче за четыре секунды до окончания первого периода, также ассистировал Алексею Михнову при третьем голе «волков».

Сергей Кузнецов – первая звезда пятого матча. Нападающий «Металлурга» забросил две шайбы в ворота «Шахтера». Второй гол Кузнецова стал для «волков» победным. Также на счету бомбардира голевая передача.