OHL Событие 10 апреля 2023

«Норт-Бэй» с Никитой Тарасевичем вышел во второй раунд плей-офф OHL

Сломили сопротивление соперника в шести матчах.

«Норт-Бэй» в гостях взял верх над «Миссиссогой» - 5:4 (4:1, 1:2, 0:1) в шестом матче первого раунда плей-офф юниорской лиги Онтарио (OHL).

Белорусский форвард «Норт-Бэй» Никита Тарасевич играл с стартовом звене, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

«Норт-Бэй» выиграл серию до 4 побед со счетом 4-2 (5:1, 3:4, 5:2, 1:4, 6:0, 5:4) и вышел во второй раунд плей-офф.

Никита Тарасевич в 6 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф заработал 1 (1+0) результативный балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

В плей-офф OHL за выход во второй раунд сражается также «Флинт», за который выступает белорусский защитник Дмитрий Кузьмин. В серии с «Сагино» здесь сейчас ничья – 3-3, судьба путевки в следующий круг решится в седьмом матче, он пройдет в ночь с 10 на 11 апреля. У Дмитрия Кузьмина в 6 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф 6 (1+5) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0». Он делит 1-2-е места в списке бомбардиров своей команды.