МХЛ Событие 15 апреля 2023

«Чайка» с выездной победы в Омске стартовала в финальной серии Кубка Харламова, Зинаддин выиграл седьмой поединок подряд, Омелюсик набрал 5-й балл в плей-офф

Белорусский голкипер отразил 39 бросков.

Нижегородская «Чайка» в гостях обыграла «Омских ястребов» - 6:2 (2:1, 1:1, 3:0) в первом матче финальной серии Кубка Харламова.

Белорусский голкипер «Чайки» Лоренс Зинаддин отразил 39 из 41 броска (95,1%). Это седьмая подряд победа белорусского вратаря. Всего же в 9 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф у него 8 выигрышей, 96,1% отраженных бросков, коэффициент надежности – 1.31. Он лидирует в плей-офф по этим трем показателям.

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик отличился голевым пасом на 53-й минуте, когда счет стал 5:3 в пользу его команды. Он также провел на льду 16:40 (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 1 из 5 вбрасываний, применил 4 силовых приема и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 12 матчах плей-офф Данил Омелюсик набрал 5 (1+4) результативных баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Второй матч финальной серии Кубка Харламова пройдет в Омске 16 апреля.