USHL Событие 16 апреля 2023

Яваш и Левшунов отметились заброшенными шайбами в чемпионате USHL и признаны третьими звездами матчей

У Яваша – 10-й гол в сезоне, у Левшунова – 13-й.

«Линкольн» в гостях взял верх над «Фарго Форс» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

В составе «Линкольна» шайбой отметился белорусский форвард Герман Яваш, на 5-й минуте открывший счет в поединке против своей бывшей команды. Он также исполнил 2 броска в створ ворот, закончил встречу с показателем полезности «+1» и признан третьей звездой матча.

В 54 матчах нынешнего сезона Герман Яваш набрал 16 (10+6) очков при 127 минутах штрафа и показателе полезности «+1». При этом 9 (5+4) баллов он заработал в 33 поединках за «Фарго Форс» и 7 (5+2) в 21 встрече за «Линкольн».

«Грин-Бэй» в гостях уступил юниорской сборной США – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Автором единственной шайбы в составе «Грин-Бэй» стал белорусский защитник Артем Левшунов, он открыл счет в большинстве на 33-й минуте. Белорус исполнил 1 бросок в створ ворот, закончил поединок с показателем полезности «0» и назван третьей звездой матча.

В 60 матчах нынешнего сезона Артем Левшунов набрал 42 (13+29) очков при 36 штрафных минутах и показателе полезности «-12». Он – пятый бомбардир среди защитников лиги и самый результативный среди новичков в своем амплуа.