АХЛ Событие 22 апреля 2023

«Абботсфорд» с Климовичем вышел во 2-й раунд плей-офф АХЛ

«Сиракьюз» с Усовым стартовал во 2-й стадии Кубка Колдера.

«Абботсфорд» дома взял верх над «Бэйкерсфилдом» - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) во втором поединке первого раунда плей-офф Американской хоккейной лиги (Кубка Колдера).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович исполнил 6 бросков в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Серии на этой стадии проводятся до 2 побед, «Абботсфорд» выиграл уже второй матч и вышел во второй раунд, итог серии – 2-0 (3:0, 4:2).

Данила Климович в 2 поединках плей-офф очков пока не набирал и имеет показатель полезности «+1».

«Тусон» в гостях взял верх над «Коачеллой» - 4:3 (3:0, 1:1, 0:2).

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

Счет в серии первого раунда плей-офф между «Тусоном» и «Коачеллой» стал равным – 1-1 (1:5, 4:3). Третий матч пройдет 23 апреля на льду «Коачеллы».

Владислав Колячонок в 2 поединках плей-офф заработал 1 (1+0) результативный балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Сиракьюз Кранч» стартовал в Кубке Колдера сразу со второго раунда, обыграв дома «Рочестер» - 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов закончил матч с показателем полезности «+1», он находился на льду во время победного гола в овертайме, перекрывая обзор голкиперу соперников на пятачке.

На второй стадии плей-офф соперничество длится уже до трех побед одной из команд.

Илья Усов провел в плей-офф 1 матч без результативных очков и с показателем полезности «+1».