WHL Событие 23 апреля 2023

Результативный пас Владислава Шило помог «Виннипегу» обыграть «Мус Джо» и захватить лидерство в серии

Пятый балл белоруса в плей-офф WHL.

«Виннипег Айс» дома взял верх над «Мус Джо Уорриорз» - 5:2 (0:2, 2:0, 3:0) в пятом матче второго раунда плей-офф юниорской Западной хоккейной лиги (WHL). Белорусский форвард хозяев Владислав Шило заработал ассистентский балл на 23-й минуте, когда его команда сократила отставание в счете до 1:2. По итогам поединка он заработал показатель полезности «+2».

В 9 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Владислав Шило набрал 5 (2+3) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Виннипег» лидирует в серии до 4 побед против «Мус Джо» со счетом 3-2 (5:3, 3:5, 4:8, 3:2 ОТ, 5:2). Следующий матч пройдет 24 апреля на льду «Мус Джо».