USHL Событие 23 апреля 2023

Артем Левшунов стал пятым бомбардиром регулярного чемпионата USHL среди защитников

В плей-офф выступят два белоруса.

Завершился регулярный чемпионат главной юниорской лиги США (USHL).

«Грин-Бэй» в заключительном поединке дома взял верх над «Мэдисоном» - 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). Белорусский защитник хозяев Артем Левшунов получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-1».

В 62 матчах регулярного чемпионата Левшунов набрал 42 (13+29) очка при 38 минутах штрафа и показателе полезности «-15». Белорус – пятый среди бомбардиров-защитников всей лиги и лучший по этому показателю среди новичков турнира.

«Линкольн» в гостях уступил «Трай-Сити Сторму» - 3:5 (0:2, 2:2, 1:1). Белорусский нападающий «Линкольна» Герман Яваш получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-1».

В 56 матчах регулярного чемпионата Яваш набрал 16 (10+6) очков при 129 минутах штрафа и показателе полезности «-1». При этом 9 (5+4) баллов он заработал в 33 играх за «Фарго Форс» и 7 (5+2) – в 23 поединках в составе «Линкольна», куда перебрался по ходу сезона.

«Грин-Бэй» в регулярном чемпионате финишировал на 4-й позиции в Восточной конференции, его соперником в первом раунде плей-офф станет «Дюбук», имеющий пятый номер посева. Серия до 2 побед стартует 24 апреля.

«Линкольн» занял 3-е место в Западной конференции, его оппонент по первому раунду плей-офф – «Де-Мойн Буканьерс», имеющий шестой номер посева. Серия до 2 побед начнется 24 апреля.