НХЛ Событие 25 апреля 2023

«Нью-Джерси» вновь победил «Рейнджерс», но без Егора Шаранговича в заявке

Белорус сыграл только в одном из четырех поединков.

«Нью-Джерси» одержал вторую победу в стартовом раунде нынешнего Кубка Стэнли, обыграв «Рейнджерс» в Нью-Йорке – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Счет на 3-й минуте открыл форвард гостей Джек Хьюз, но на 42-й минуте Винсент Трошек восстановил равновесие. Победу же «Нью-Джерси» на 49-й минуте встречи принес защитник Йонас Зигенталер, а точку поставил Ондржей Палат, поразив пустые ворота.

Белорусский нападающий Егор Шарангович остался вне заявки на матч. Пока он сыграл только в одном из четырех поединков своей команды, став шестым белорусом в истории, принимавшим участие во встречах Кубка Стэнли. До этого белорусские хоккеисты не играли в плей-офф НХЛ с 2015 года.

Счет в серии «Нью-Джерси» – «Рейнджерс» сейчас стал 2-2 (1:5, 1:5, 2:1 ОТ, 3:1). Следующий матч – 28 апреля (в 02:30 по белорусскому времени) в Нью-Джерси.