АХЛ Событие 06 мая 2023

Соловьев забросил и помог «Калгари» пройти «Абботсфорд» Климовича в плей-офф АХЛ

Во втором раунде Кубка Колдера «Калгари» встретиться с «Коачеллой».

В четвертом матче первого раунда серии плей-офф АХЛ «Калгари» обыграл «Абботсфорд» (3:2) и выиграл серию: 3-1.

В составе победителей сыграл белорусский защитник Илья Соловьев. Он забросил на 49-й минуте, когда счет стал 2:2. Он исполнил два броска и закончил встречу с показателем полезности «+2». Всего у Соловьева 2 (1+1) очка в 4 матчах плей-офф при показателе полезности «+4».

За «Абботсфорд» играл белорусский нападающий Данила Климович. Он не отметился результативными действиями, два раз бросил по воротам и закончил встречу с показателем полезности «0». В плей-офф Данила сыграл в 6 матчах, в которых баллов не набрал.

Соперником «Калгари» по второму раунду Кубка Колдера стала «Коачелла».