Двукратный чемпион Беларуси продолжит карьеру в Казахстане

В прошлом году играл во Франции.

Белорусский нападающий Артем Аносов (1999) перешел в «Арлан», сообщает пресс-служба казахстанского клуба. Соглашение с игроком рассчитано на один сезон.

Артем – воспитанник школы минского «Динамо». Большую часть карьеры он провел именно в системе родного клуба, но также два сезона провел в Северной Америке, где выступал за «Торонто Канадиес» лиги GTHL U18 (Канада) и «Нортес Генералс» лиги NAHL (США). Ярким для Артема стал сезон-2017/18, в котором в 33 матчах за «Юниор» в высшей лиге он набрал 35 (16+19) очков, а еще 15 (8+7) баллов в 14 встречах вышки за Беларусь U20. 

Неоднократно привлекался в состав молодежной национальной сборной. Один сезон отыграл за Лиепая (Латвия), где в 31 матче отметился 35 (12+23) баллами. Предыдущий сезон Артем провел в чемпионате Франции, где в 26 матчах за «Марсель» набрал 19 (7+12) очков.

Нападающий является двукратным чемпионом Беларуси в составе минской «Юности», чемпионом и серебряным призером молодежного чемпионата мира, обладатель звания лучшего новичка недели КХЛ в составе минского «Динамо».


Источник: пресс-служба «Арлана»