МХЛ Событие 29 мая 2023

Тимофей Ковгореня попал в символическую сборную сезона МХЛ

Комментатор «КХЛ ТВ» и эксперт официального сайта МХЛ Антон Васятин представил свою версию символической сборной.

Защитник «Динамо-Шинника» Тимофей Ковгореня попал в символическую сборную сезона МХЛ по мнению Антона Васятина, заняв место в третьем звене.

В минувшем сезоне форвард провел 37 матчей в регулярном чемпионате, заработал 22 (11+11) балла при 63 штрафных минутах и показателе полезности «+3».

Первый же сезон на уровне МХЛ получился для Тимофея Ковгорени успешным. Он стал самым результативным защитником «Динамо-Шинника» (22 очка) и помог команде выйти в плей-ин. По количеству заброшенных шайб (11) Ковгореня расположился на третьей строчке среди всех защитников Лиги. Он огорчил и несколько команд «Золотого» дивизиона, включая «СКА-1946» и московское «Динамо». Личный рекорд по броскам в створ пришелся на еще одну значимую игру, одну из самых эмоциональных для его команды за весь сезон. В конце января белорусы переиграли «Локо» со счетом 6:5 в овертайме, а сам защитник восемь раз угрожал чужим воротам и завершил встречу с показателем полезности «+2». Четыре броска в среднем за матч – лучший показатель среди игроков своего амплуа, большую часть сезона сыгравших в МХЛ. Всего за 37 игр регулярки он провел 114 силовых приемов, – передает слова Васятина официальный сайт МХЛ.