НХЛ Событие 04 июня 2023

Егор Шарангович в новом сезоне НХЛ может сыграть в матче под открытым небом

Если останется в «Нью-Джерси».

Национальная хоккейная лига объявила о проведении матчей «Стадионной серии» в сезоне-2023/24. На открытом воздухе на арене «Метлайф Стэдиум» пройдут два поединка регулярного чемпионата НХЛ. 17 февраля 2024 года встретятся «Нью-Джерси» и «Филадельфия», а на следующий день, 18 февраля, сыграют «Рейнджерс» – «Айлендерс».

Арена «Метлайф Стадиум» – домашняя для команд по американскому футболу «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс». Вместимость стадиона, расположенного в Ист-Рутерфорде (штат Нью-Джерси), составляет 82 500 человек. Предполагается, что на хоккейных матчах она будет вмещать около 75 000 зрителей.

За «Нью-Джерси» на протяжении трех минувших сезонов выступает белорусский форвард Егор Шарангович, у которого закончился двухлетний контракт с «дьяволами». За три сезона он набрал 106 (53+53) очков в 205 матчах регулярных чемпионатов и провел 3 встречи в Кубке Стэнли без результативных баллов. Пока неизвестно, останется ли Шарангович в «Нью-Джерси».

«Нью-Джерси» и «Айлендерс» второй раз сыграют на открытом воздухе. В 2014 году во время «Стадионной серии» на арене «Янки» в Нью-Йорке хоккеисты «Нью-Джерси» уступили «Рейнджерс» со счетом 3:7, «Айлендерс» также проиграли «Рейнджерс» – 1:2.

Хоккеисты «Рейнджерс» выиграли все свои четыре поединка под открытым небом. Кроме названных выше побед над «Нью-Джерси» и «Айлендерс» они взяли верх над «Филадельфией» (3:2) во встрече «Зимней классики-2012» в парке Citizens Bank в Филадельфии и над «Баффало» (3:2 ОТ) в «Зимней классике-2018» на Citi Field в Нью-Йорке.

В сезоне-2023/24 запланированы еще два матча на открытом воздухе. В октябре «Эдмонтон» примет «Калгари» в игре «Классики наследия», а 1 января в Сиэтле состоится матч «Зимней классики» между местным «Кракеном» и «Вегасом».


Источник: НХЛ