АХЛ Событие 21 июня 2023

Алексей Протас вместе с «Херши» – в шаге от Кубка Колдера, седьмой матч финальной серии можно посмотреть бесплатно на AHL TV

Впервые с 2018 года решающий раунд плей-офф АХЛ будет состоять из семи поединков.

Вот и подошла к развязке финальная серия Кубка Колдера. 22 июня в 05:00 утра по белорусскому времени в решающем матче за главный трофей Американской хоккейной лиги сойдутся «Коачелла» и «Херши» – фарм-клубы «Сиэтла» и «Вашингтона». Прямую трансляцию поединка бесплатно можно посмотреть на AHL TV.

В составе «Херши» выступает белорусский форвард Алексей Протас (2001), в коллекции которого уже имеется один заокеанский трофей – в 2019 году вместе с «Принс-Альбертом» он завоевал Кубок Чиновета, вручаемый чемпиону юниорской Западной хоккейной лиги (WHL). Теперь Алексей сразится за главный приз взрослой лиги – второй по рангу в Северной Америке.

Впервые с 2018 года в финальной серии АХЛ будет семь матчей, всего же в истории лиги финал докатился до седьмого поединка в 12-й раз.

Примечательно, что пока в нынешней финальной серии побеждали только хозяева. Решающий матч примет Палм-Дезерт – город в округе Риверсайд в южной Калифорнии, США, расположенный в долине Коачелла. Как несложно догадаться, команда Алексея Протаса сыграет в гостях, и для завоевания трофея ей придется сломать сложившуюся в финале тенденцию.

Ход финальной серии Кубка Колдера (до 4 побед): «Херши» – «Коачелла» – 3-3 (0:5, 0:4, 5:4, 3:2, 1:0, 2:5).

Алексей Протас в 19 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф набрал 12 (5+7) баллов и делит 3-4-е места среди бомбардиров своей команды.