НХЛ Событие 08 июля 2023

Андрей Лошко приглашен в кэмп новичков «Сиэтла»

Белорус был выбран «Кракеном» на драфте-2023.

Белорусский нападающий Андрей Лошко (2004), по информации Hockey.by, приглашен в сентябрьский кэмп новичков «Сиэтла». Со 2 по 5 июля форвард, выбранный в четвертом раунде драфта НХЛ-2023 под общим 116-м номером, принял участие в лагере развития «Кракена».

В матче «4 на 4», которым завершался лагерь развития, выступавший за команду «белых» Андрей Лошко сделал 4 голевых паса. После первой половины встречи «белые» были впереди – 5:2, однако не удержали победу, уступив в итоге со счетом 7:8.

В прошедшем сезоне Андрей Лошко в 67 матчах за «Шикутими» в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) набрал 70 (22+48) результативных баллов при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он – лучший бомбардир команды и третий – среди европейцев во всей лиге. В плей-офф Лошко набрал 1 (0+1) очко в 5 встречах при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3». После окончания сезона он перешел в «Руэн-Норанду», где играет еще один белорус – Даниил Боурош.

«Если продолжит двигаться по восходящей, станет форвардом 2-3-го звеньев в команде НХЛ». The Hockey Writers разобрал игру Андрея Лошко и спрогнозировал его будущее