МХЛ Событие 23 августа 2023

Даниил Омелюсик набрал шесть баллов в матче Кубка губернатора Тульской области, Максим Глинский отметился ассистом

Результативный день для белорусов.

Белорусский нападающий «Чайки» Даниил Омелюсик набрал шесть результативных баллов в матче Кубка губернатора Тульской области против «Снежных барсов» (8:0). Защитник Максим Глинский отметился ассистом.

Форвард ассистировал при первом, четвертом, пятом, седьмом и восьмом взятиях ворот казахстанского коллектива. Забросил же Омелюсик на 15-й минуте встречи, реализовав большинство.

В сезоне-2022/23 Омелюсик в составе «Чайки» в 65 матчах (включая плей-офф) набрал 25 (11+14) баллов.

Максим Глинский записал в свой актив ассистентский балл при третьем взятии ворот.

В минувшем сезоне защитник провел 56 игр (включая плей-ин) в составе «Динамо-Шинника», где набрал 16 (2+14) очков. Затем защищал цвета молодечненского «Динамо» в плей-офф. В шести играх отметился заброшенной шайбой.