ВХЛ Событие 25 августа 2023

Дубль Литвинова и гол Фурсы помогли «Южному Уралу» с победы стартовать на Кубке губернатора в Оренбурге, Войтович отличился шайбой за «Горняк» на турнире в Тамбове

Результативный день белорусских форвардов в межсезонных матчах ВХЛ.

«Южный Урал» 24 августа взял верх над «Ижсталью» (6:3) в стартовом матче на Кубке губернатора в Оренбурге.

Двумя голами в составе победителей отличился белорусский форвард Илья Литвинов. Сначала он реализовал большинство и открыл счет в поединке, а во втором периоде оформил дубль, доведя перевес своей команды до 4:1.

Еще одну шайбу за «Южный Урал» забросил белорусский форвард Алексей Фурса, который в первом периоде вывел команду вперед (2:1).

«Горняк-УГМК» потерпел поражение от «СКА-Невы» (2:3 ПБ) в матче турнира на призы администрации Тамбовской области. В составе проигравших заброшенной шайбой отметился белорусский нападающий Максим Войтович, который на 43-й минуте вывел свою команду вперед. Но удержать победу екатеринбуржцам не удалось.