Экстралига Событие 07 сентября 2023

Нестеров, Гаврилов и Степанов – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Главные герои вчерашних матчей.

Вчера в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд поединков.

Защитник «Витебска» Егор Степанов – третья звезда дня. Во встрече с «Лидой» (3:2 ПБ) в третьем периоде с интервалом менее чем в три минуты он сначала забросил сам, а затем снарядил в эффектный голевой рейд Даниила Мисюля, благодаря чему северяне распечатали-таки непробиваемого до этого голкипера «рыцарей» Ильяса Гафиуллина и, казалось, перевернули ход встречи. И хотя лидчане затем сумели перевести игру в овертайм, без этих 2 (1+1) баллов Степанова не было бы и победы «Витебска» по буллитам. А так «медведи» на пару с «Шахтером» по-прежнему шествуют без поражений и делят с солигорчанами лидерство в таблице.

Вторая звезда – защитник «Гомеля» Илья Гаврилов. 20-летний хоккеист выступил ассистентом при трех голах в ворота «Немана» (в том числе при победной шайбе) в матче-триллере в Гродно, где «рыси» совершили камбэк с 1:3 и сумели добыть первую викторию (5:4) в нынешнем чемпионате.

Первой звездой среды признаем капитана «Гомеля» Германа Нестерова. Все в той же драматичной игре с «Неманом» (5:4) он сначала принял участие в атаке, когда «рыси» удачно завершили погоню и сравняли счет, а потом стал автором победной шайбы.