ВХЛ Событие 17 сентября 2023

Первый гол Качеловского, ассисты Омелюсика и Мазура и другие результаты белорусов в ВХЛ и МХЛ

Итоги игрового дня.

Нижегородская «Чайка» в овертайме обыграла «Тюменский Легион» – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

У победителей белорусский нападающий Даниил Омелюсик ассистировал на победный гол нижегородцев. Даниил провел на льду 16:45 (25 смен), совершил 4 броска, исполнил 1 силовой прием, 1 раз успешно вступил в отбор и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне форвард сыграл 6 матчей, в которых набрал 3 (0+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Его «Чайка» занимает пятое место в Золотом дивизионе восточной конференции.

В составе нижегородцев играли еще два белоруса – Максим Глинский и Роман Кузнецов, но результативными баллами они не отметились.

«Академия Михайлова» дома обыграла «СКА-Карелию» – 5:3 (1:2, 2:1, 2:0).

У победителей белорусский защитник Алексей Мазур отличился результативной передачей на 46-й минуте встречи, когда установился финальный счет поединка. Алексей провел на льду 11:39 (18 смен), заработал 2 минуты штрафа, совершил 4 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне Алексей сыграл 5 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очко при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+1». «Академия Михайлова» лидирует в Золотом дивизионе западной конференции.

«Барс» дома по буллитам победил «Ростов» – 5:3 (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

В составе казанской команды белорусский нападающий Олег Качеловский забросил шайбу на 28-й минуте, когда счет стал 2:2.

В 6 матчах нового сезона ВХЛ на счету Олега 2 (1+1) очка. «Барс» располагается на восьмом месте в турнирной таблице.

«Звезда» дома в овертайме уступила «Южному Уралу» – 3:4 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 0:1).

В составе «Южного Урала» отличились два белоруса – Илья Литвинов и Алексей Фурса. Алексей ассистировал на шайбу Ильи на 28-й минуте встречи, когда счет стал 3:2 в пользу орской команды.

Илья Литвинов отыграл в новом сезоне 6 матчей и набрал 4 (2+2) очка, на счету Алексея Фурсы 5 матчей и 2 (1+1) балла. «Южный Урал» занимает 10-ю строчку в таблице.