Экстралига Событие 23 сентября 2023

Артур Пархомчик дебютировал в Betera-Экстралиге и отметил это событие голевым пасом

Отличился в победном поединке с чемпионом.

Нападающий Артур Пархомчик (2004) в выездном матче против жлобинского «Металлурга» (4:2) дебютировал Betera-Экстралиге, сыграв за «Лиду».

19-летний форвард начинал встречу в четвертом звене, а по ходу матча поднялся в первое. Кроме того, игрок отличился голевым пасом, когда Егор Алешин на 32-й минуте сделал счет 2:2. Это первый результативный балл нападающего в сильнейшем дивизионе чемпионатов страны.

В нынешнем сезоне Артур Пархомчик провел также 6 матчей за барановичский «Авиатор», набрав 5 (1+4) очков в 6 поединках.

Сенсация в Жлобине: чемпион растерял перевес в 2 гола и проиграл «Лиде», которая прервала свою серию из 6 поражений