ВХЛ Событие 24 сентября 2023

Фурса, Литвинов и Ковалев отметились ассистами в матчах ВХЛ

В воскресенье вечером прошли 11 игр.

«Южный Урал» уступил «Динамо-Алтаю» в матче регулярного чемпионата ВХЛ – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

У проигравших результативными пасами отметились белорусские нападающие Илья Литвинов и Алексей Фурса. Они ассистировали на гол Кирилла Жукова, который забросил первую шайбу во встрече.

Илья Литвинов в нынешнем сезоне ВХЛ провел 10 матчей, в которых набрал 5 (2+3) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-1». Алексей Фурса отыграл 9 встреч, в которых отметился 4 (2+2) результативными баллами при 2 штрафных минутах и показателе полезности «-2». Их «Южный Урал» после 9 матчей занимает 2-ю строку в таблице.

Саратовский «Кристалл» крупно обыграл «Челны» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

В составе «Кристалла» голевой передачей отметился белорусский защитник Михаил Ковалев. Он ассистировал на первый гол клуба из Саратова.

В нынешнем сезоне Ковалев сыграл 8 матчей, в которых отметился одним ассистом при 2 штрафных минутах и показателе полезности «-5». Его «Кристалл» после 8 матчей занимает 25-ю позицию в таблице.