ВХЛ Событие 27 сентября 2023

Егор Чезганов набрал два очка в матче с питерским «Динамо», Павел Мойсевич одержал четвертую победу в сезоне

Выступление белорусов в ВХЛ.

Воскресенский «Химик» дома одолел питерское «Динамо» в регулярном чемпионате ВХЛ – 5:3 (3:11:1, 1:1).

В составе хозяев белорусский нападающий Егор Чезганов набрал 2 (0+2) очка. Он ассистировал при третьей и четвертой шайбах воскресенцев. Егор провел на льду 15:50 (19 смен) и совершил 4 броска.

В нынешнем сезоне ВХЛ Егор сыграл 3 матча, в которых набрал 3 (0+3) очка при 2 штрафных минутах и показателе полезности «-2». Его «Химик» после 9 матчей занимает 6-е место в турнирной таблице.

За питерское «Динамо» играл белорусский защитник Артем Волченков. Он не отметился результативными баллами, провел на льду 13:26 (20 смен), нанес 2 броска и один заблокировал.

В текущем сезоне Артем сыграл в ВХЛ 7 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «-6». Его «Динамо» занимает 20-ю строчку в таблице.

«СКА-Нева» в гостях была сильнее «Рязани-ВДВ» (5:4 ПБ). Белорусский голкипер питерцев Павел Мойсевич отразил 22 из 24 бросков (84.6%) и пять из пяти в серии буллитов. Для вратаря эта победа стала четвертой в сезоне. Павел выходил в старте в 8 из 9 матчей «СКА-Невы» в сезоне-2023/24. Его статистика: 93.1% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2.25.