МХЛ Событие 08 октября 2023

Алексей Мазур забросил первую шайбу в МХЛ, Святослав Засадский отметился двумя ассистами

«АКМ-Юниор» взял верх над «Тайфуном».

«АКМ-Юниор» 7 октября в Туле выиграл у владивостокского «Тайфуна» - 5:4 (1:1, 3:3, 1:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

В составе победителей счет на 2-й минуте открыл белорусский защитник Алексей Мазур (2005). Это его первый гол в МХЛ. В минувшем сезоне он провел в МХЛ 36 матчей с учетом плей-офф за «Красную Армию» (0+2), в нынешнем сыграл 8 поединков за «Академию Михайлова» (0+1), и отметился шайбой в первой же встрече за «АКМ-Юниор» (1+0), где находился на льду 17:54 (24 смены), исполнил 2 броска, получил 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил игру с показателем полезности «+2».

В составе «Тайфуна» ассистентские баллы на 13-й и 22-й минутах набрал белорусский нападающий Святослав Засадский (2005). Он отыграл 17:09 (19 смен), исполнил 1 бросок, заблокировал 3 выстрела соперников и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 6 матчах нынешнего чемпионата МХЛ на счету Засадского 3 (0+3) очка при показателе полезности «0».