МХЛ Событие 10 октября 2023

Алексей Альшевский, Доминик Миканович и Даниил Омелюсик отдали голевые передачи в МХЛ

Белорусы набрали баллы в Молодежной хоккейной лиге.

«Стальные Лисы» в гостях обыграли «Кузнецких Медведей» в регулярном чемпионате МХЛ – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

У победителей белорусский нападающий Алексей Альшевский набрал 2 (0+2) очка. Он ассистировал на первую и третью шайбы магнитогорской команды. Алексей провел на льду 7:55 (9 смен) и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне белорус сыграл 5 матчей, в которых набрал 4 (0+4) очка при показателе полезности «0».

«Стальные Лисы» после 11 игр занимают восьмую строку в Золотом дивизионе Восточной конференции.

«Белые Медведи» в гостях обыграли «Красноярских Рысей» – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

У победителей белорусский защитник Доминик Миканович отметился результативной передачей на 32-й минуте, когда счет стал 2:1 в пользу «Медведей». Доминик провел на льду 13:29 (9 смен), нанес 2 броска по воротам, заработал 4 штрафные минуты и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В нынешнем сезоне МХЛ защитник сыграл 9 матчей, в которых набрал 2 (0+2) очка при 35 штрафных минутах и показателе полезности «+4».

«Белые Медведи» сыграли 11 матчей и занимают 4 место в Золотом дивизионе Восточной конференции МХЛ.

«Чайка» дома всухую одолела «Тюменский Легион» – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0).

В составе нижегородцев белорусский нападающий Даниил Омелюсик набрал 1 (0+1) очко. Даниил провел на льду 17:02 (21 смену), совершил 4 броска, исполнил 1 силовой прием, заблокировал 3 броска соперника и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне МХЛ нападающий провел 12 игр, в которых набрал 10 (3+7) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+1».

«Чайка» после 12 игр расположилась на третьем месте в Золотом дивизионе Восточной конференции.