КХЛ Событие 25 октября 2023

Вратарь Павел Мойсевич дебютировал в КХЛ в составе СКА: отыграл более 47 минут, не пропустил и победил

Роман Ротенберг доволен.

Белорусский голкипер Павел Мойсевич накануне был вызван в состав СКА из фарм-клуба, за который провел успешный матч вчера вечером. Хоккеист был заявлен на игру с «Куньлунем» в Мытищах в роли запасного.

Белорус вышел на лед на 13-й минуте матча, сменив Артемия Плешкова при счете 1:3, и не пропустил. СКА выиграл встречу со счетом 6:3. Мойсевич сделал 12 сейвов, а после был признан лучшим игроком в победной раздевалке питерцев. Кстати, переходящую цепь земляку передал нападающий Владимир Алистров.

Роман Ротенберг высоко оценил дебют Павла Мойсевича за СКА и сравнил белоруса с Микко Коскиненом

Нынешний сезон Павел начал в ВХЛ, где провел 12 матчей за «СКА-Неву», одержал 8 побед, отразил 92.7% бросков.

«Металлург» дома уступил «Трактору» (2:4).

В составе хозяев голевой передачей отметился белорусский защитник Данила Паливко. Игрок обороны ассистировал при первой шайбе «Металлурга».

Паливко провел на льду 12:34, заблокировал 1 бросок. Всего в сезоне у защитника 2 (1+1) балла в 19 матчах.