ВХЛ Событие 25 ноября 2023

Даниил Степанов набрал 20-й балл и занимает второе место среди бомбардиров-защитников ВХЛ, Евгений Астанков забросил 4-ю шайбу в сезоне

Пятница для белорусов в ВХЛ.

Орский «Южный Урал» 24 ноября в гостях взял верх над альметьевским «Нефтяником» - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Белорусский защитник «Южного Урала» Даниил Степанов отличился ассистентским баллом на 49-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу его команды. Он провел на льду 15:54 (23 смены), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил4 минуты штрафа, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В составе «Южного Урала» участие в матче приняли также два белорусских форварда.

Илья Литвинов отыграл 15:24 (29 смен), заблокировал 1 бросок, выиграл 8 из 20 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «0».

Алексей Фурса провел на льду 06:28 (13 смен), применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

Даниил Степанов в 29 матчах сезона набрал 20 (3+17) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+9», он занимает второе место среди бомбардиров защитников нынешнего чемпионата ВХЛ.

Илья Литвинов в 29 встречах заработал 14 (6+8) баллов при 12 штрафных минутах и полезности «+5».

Алексей Фурса в 24 играх набрал 9 (2+7) очков, 2 минуты штрафа и имеет показатель полезности «0».

Пензенский «Дизель» дома уступил курганскому «Зауралью» - 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Белорусский форвард «Дизеля» Евгений Астанков забросил 10-й минуте в большинстве и сделал счет 2:2. Он провел на льду 15:24 (19 смен), набрал 1 (1+0) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 3 из 9 вбрасываний (33.3%) и закончил матч с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне на счету Евгения Астанкова 7 (4+3) очка в 23 матчах, 8 минут штрафа и показатель полезности «-3». При этом первые 10 поединков белорус отыграл за новокузнецкий «Металлург» (1+0, 6 штрафных минут, «0»).