МХЛ Событие 25 ноября 2023

Даниил Омелюсик забросил шестую шайбу в сезоне МХЛ, Иван Гаврилов набирает очки в 6 матчах подряд

«Чайка» победила, «Спартак» проиграл.

Нижегородская «Чайка» 24 ноября в Магнитогорске взяла верх над местными «Стальными лисами» - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

У победителей заброшенной шайбой на 40-й минуте в меньшинстве отметился белорусский нападлающий Даниил Омелюсик, который сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Он провел на льду 24:11 (28 смен), набрал 1 (1+0) очко, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 9 из 15 вбрасываний, применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор и закончил встречу с показателем полезности «+1».

У проигравших белорусский нападающий Павел Гаврилович провел на льду 13:14 (14 смен), заблокировал 2 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «0».

В 20 матчах нынешнего сезона МХЛ Даниил Омелюсик набрал 19 (6+13) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+12». Он – третий бомбардир «Чайки».

Павел Гаврилович в 23 играх набрал 6 (2+4) баллов при показателе полезности «-3».

Московский «Спартак» дома уступил питерскому «Динамо» - 2:6 (0:5, 1:1, 1:0).

Белорусский нападающий «Спартака» Иван Гаврилов отличился ассистентским баллом на 26-й минуте, когда его команда сократила отставание до 1:5. Он провел на льду 20:16 (26 смен), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 4 минуты штрафа, выиграл 14 из 24 вбрасываний, применил 2 силовых приема, совершил 1 отбор и закончил поединок с показателем полезности «-1».

Иван Гаврилов набирает результативные баллы в 6 матчах подряд (1+7), в 23 играх сезона у белорусского капитана «Спартака» 28 (7+21) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+7». Он – лучший бомбардир команды.