НХЛ Событие 26 ноября 2023

Владислав Колячонок попался на силовой прием и досрочно завершил свой первый матч в нынешнем сезоне НХЛ

Здоровья нашему защитнику.

Первый матч за «Аризону» в новом сезоне для Владислава Колячонка состоялся. Как и говорил ранее главный тренер команды Андре Туриньи, белорусский защитник вышел на лед в гостевой игре против «Вегаса». Владислав действовал в третьей паре защиты вместе с Джошем Брауном.

Белорус успел провести на площадке 6 минут и 9 секунд (8 смен), когда в середине второго периода угодил под жесткий силовой прием. А хитанул его MVP Кубка Стэнли-2023, форвард Жонатан Маршессо. После силового приема Колячонок, хромая, отправился в раздевалку.

В первом матче сезона белорус не набрал очков, он исполнил один бросок в створ ворот, совершил один хит и получил две минуты штрафа при показателе полезности «0». «Аризона» же одержала победу (2:0), тем самым прервав серию из трех поражений кряду.