МХЛ Событие 06 декабря 2023

Иван Гаврилов и Егор Карбалевич отметились ассистентскими баллами в матчах МХЛ

Сегодня в Молодежной хоккейной лиге прошли 14 матчей.

МХК «Спартак» в гостях одолел питерское «Динамо» в регулярном чемпионате МХЛ – 5:4 ПБ (3:0, 0:3, 1:1, 0:0, 3:2).

У победителей белорусский нападающий Иван Гаврилов набрал 1 (0+1) балл. Он ассистировал на вторую шайбу своей команды. Иван провел на льду 23:12 (30 смен), совершил 4 броска в створ ворот, исполнил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника, 1 раз перехватил шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне Иван сыграл 27 матчей, в которых набрал 32 (8+24) очка при 43 штрафных минутах и показателе полезности «+8».

«Белые Медведи» дома уступил «Реактору» – 4:5 ОТ (2:2, 0:1, 0:1).

У челябинской команды белорусский защитник Егор Карбалевич отметился ассистом на 17-й минуте. Белорус провел на льду 20:16 (27 смен), совершил 1 бросок в створ ворот, исполнил 1 силовой прием, заблокировал 3 выстрела и завершил встречу с показателем полезности «0».

В этом сезоне Иван сыграл 14 поединков, в которых набрал 2 (1+1) очка при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-1».