Экстралига Событие 27 декабря 2023

Медведев, Фомин и Андрющенко – три звезды вторника в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.
Во вторник в чемпионате страны прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Шахтера» Вячеслав Андрющенко – третья звезда вторника. Во вчерашнем поединке с «Химиком» (5:2) игрок нападения нанес три броска, один из которых оказался успешным. Также он отметился ассистом при пятом взятии ворот.

Голкипер «Юности» Леонид Фомин славно потрудился для победы хозяев. Его 26 сейвов свели на нет все старания лидера чемпионата. В итоге минчане уверенно одолели «медведей» (4:0). Фомин в четвертый раз в сезоне оформил шатаут и становится второй звездой вторника.

Главный герой дня – Павел Медведев из «Гомеля». Во вчерашней игре с «Локомотивом» (1:2) форвард набрал 2 (2+0) очка. Сперва на 50-ой минуте помог «рысям» сравнять счет и перевести игру в овертайм, затем уже в рамках дополнительного времени Медведев точным броском принес победу своей команде.