НХЛ Событие 01 января 2024

«Калгари» завершил 2023-й победой, Шарангович сыграл более 19 минут

В Канаде пара часов до нового года.

В заключительном матче 2023-го года «Калгари» на своей площадке обыграл «Филадельфию» (4:3). Белорусский нападающий Егор Шарангович провел встречу во второй тройке «Флеймз», его партнерами были Элиас Линдхольм и Жонатан Юбердо, который заменил Эндрю Манджапане, выходившего в этом звене в предыдущих поединках.

Егор отыграл 19 минут 28 секунд, из них 1:52 в большинстве и 2:45 в меньшинстве, исполнил 3 броска в створ ворот, 1 – мимо, а еще 3 заблокировали соперники. Он также совершил 2 потери, 2 перехвата, 1 блок-шот и закончил поединок с показателем полезности «-2». У белоруса прервалась результативная серия, длившаяся три матча (0+3).

В 36 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 22 (11+11) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-10». Он – четвертый бомбардир и второй снайпер команды.

«Калгари» с 35 очками в 36 матчах занимает 13-е место в Западной конференции, отставание от зоны плей-офф составляет 5 баллов.

Следующий матч в НХЛ «Калгари» проведет в ночь на 3 января в гостях с «Миннесотой». Начало – в 4:00 по белорусскому времени.