WHL Событие 02 января 2024

Егор Сидоров отметился ассистентским дублем и набрал 50-й балл в нынешнем сезоне WHL

«Саскатун» уверенно справился с «Брэндоном» (4:0).

«Саскатун» дома взял верх над «Брэндоном»  4:0 (2:0, 2:0, 0:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров оформил ассистентский дубль, на 16-й минуте отдав голевой пас при первом (1:0), а на 19-й – при втором (2:0) взятиях ворот. Обе эти шайбы были заброшены в большинстве. Егор Сидоров также исполнил 4 броска и завершил встречу с показателем полезности «0». Кроме того, за три секунды до конца первого периода он получил 14 минут штрафа: 2 – за атаку вратаря, 2 – за грубость и 10-минутный дисциплинарный.

Егор Сидоров набирает результативные баллы уже в девяти поединках подряд (9+8). В 34 матчах этого сезона на счету белоруса 50 (33+17) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «+16». С 33 голами он занимает второе место в споре снайперов всей лиги.