Экстралига Событие 06 января 2024

Шурыгин, Шалагин и Медведев – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

В субботу в чемпионате страны прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Гомеля» Павел Медведев – третья звезда субботы. В поединке с «Динамо-Молодечно» (5:0) форвард набрал 3 (2+1) балла. Также на его счету победное взятие ворот.

Нападающий «Шахтера» Михаил Шалагин обновил рекорд «горняков» по набранным баллам одним игроком в регулярном чемпионате. Форвард превзошел достижение Михаила Стефановича. Вот и в матче против «Бреста» (5:1) он отметился дублем, а его шайба в большинстве и вовсе стала победной. Шалагин становится второй звездой субботы.

Главный герой дня – Александр Шурыгин из «Локомотива». В игре с «Лидой» (3:2 ОТ) защитник набрал 3 (2+1) очка, поучаствовав в каждом взятии ворот «рыцарей». Сперва на 55-ой минуте помог «железнодорожникам» сравнять счет и перевести игру в овертайм, затем уже в рамках дополнительного времени Шурыгин точным броском принес победу своей команде.