Экстралига Событие 18 января 2024

Бронников, Малютин и Сусло – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

17 января в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

32-летний нападающий «Гомеля» Николай Сусло – третья звезда среды. Он не только открыл счет в домашнем поединке с «Могилевом» на 22-й минуте встречи (7:2), заработал показатель полезности («+2») и нанес 4 броска, но и стал автором дубля, забросив свою вторую шайбу на 35-й минуте матча.

Вратарь «Витебска» Максим Малютин сделал 34 сейва в игре с «Неманом», а процент отбитых бросков составил – 94.3%. Малютин выиграл буллитную серию, где из 12 попыток соперника лишь три оказались неудачными для вратаря «Витебска». За это присуждаем голкиперу «Витебска» звание второй звезды дня.

В поединке «Бреста» и «Металлурга» голкипер «зубров» Сергей Бронников славно потрудился для победы своей команды. Сергей отразил 34 броска (ОБ– 97.1%). В итоге «Брест» впервые за 10 лет победил «Металлург» дома (3:1). За заслуги вратаря награждаем его званием первой звезды дня.