USHL Событие 20 января 2024

Илья Протас заработал 23-й результативный балл, Иван Жигалов провел 9-й матч в сезоне USHL

Белорусский десант в главной юниорской лиге США.

Хоккеисты «Де-Мойн Бакканирс» уступили дома «Ватерлоо Блэк Хоукс» - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

У проигравших белорусский форвард Илья Протас (2006) отличился ассистентским баллом в большинстве на 5-й минуте, когда его команда открыла счет. Он также исполнил 3 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 33 матчах нынешнего чемпионата Илья Протас набрал 23 (6+17) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он – второй бомбардир команды.

«Трай-Сити Сторм» в гостях потерпел поражение от «Су-Сити Мушкетирс» - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Белорусский голкипер «Трай-Сити» Иван Жигалов (2003) отразил 25 из 27 бросков (92.6%).

Это был 9-й матч Ивана Жигалова в нынешнем чемпионате, у него 1 победа, 5 поражений в основное время и 2 неудачи в овертаймах, он отразил 88.4% бросков, КН – 3.59.

Хоккеисты «Линкольн Старз» дома взяли верх над «Су-Фоллз Стэмпид» - 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).

Белорусский форвард «Линкольна» Герман Яваш (2003) результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 21 матче нынешнего чемпионата на его счету 6 (5+1) очков при 43 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак (2004) провел матч на скамейке запасных. В 21 поединке сезона он одержал 11 побед, потерпел 9 поражений в основное время и 1 – в буллитной серии, отразил 91% бросков, КН – 2.83.