USHL Событие 21 января 2024

Илья Протас заработал 24-й результативный балл, Ян Шостак отметился голевой передачей в матче USHL

Белорусский десант в главной юниорской лиге США.

Хоккеисты «Де-Мойн Бакканирс» в гостевом матче уступили «Дюбук Файтинг Сейнтс» - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

У проигравших белорусский форвард Илья Протас (2006) отличился ассистентским баллом на 57-й минуте. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 34 матчах нынешнего чемпионата Илья Протас набрал 24 (6+18) балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он – второй бомбардир команды.

«Линкольн Старс» дома проиграли «Су-Фоллз Стэмпид» со счетом 2:5 (0:0, 1:1, 1:4).

У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак (2004) сыграл 58:31, отразил 25 из 29 бросков и отдал голевой пас на 45-й минуте поединка.

В сезоне Ян провел 22 матча, одержал 11 побед, отразил 90.8 % бросков, КН – 2.89.

Белорусский нападающий «Линкольна» Герман Яваш (2003) отметился 1 броском в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 22 матчах на его счету 6 (5+1) очков при 43 минутах штрафа и показателе полезности «-3».