АХЛ Событие 24 января 2024

Данила Климович забросил вторую шайбу в нынешнем сезоне АХЛ

Его гол не помог «Абботсфорду» обыграть «Сан-Диего».

«Абботсфорд» в гостях уступил «Сан-Диего»  1:2 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) забросил шайбу на 29-й минуте, открыв счет в поединке. Это его второй гол в нынешнем чемпионате АХЛ. В этой встрече он заработал 2 минуты штрафа, исполнил 4 броска в створ и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 13 матчах сезона на счету Климовича 4 (2+2) очка при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило (2000) провел матч на скамейке запасных. В 15 встречах нынешнего сезона он одержал 9 побед, отразил 90.2% бросков и имеет коэффициент надежности 2.94.