ВХЛ Событие 31 января 2024

Александр Когалев отметился дублем за «Динамо-Алтай», Павел Мойсевич одержал 10-ю победу за «СКА-Неву» в сезоне ВХЛ

В матче заброшено 13 шайб.
«СКА-Нева» в Санкт-Петербурге 30 января взяла верх над барнаульским «Динамо-Алтаем» - 9:4 (6:2, 1:1, 2:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

У гостей 2 шайбы забросил белорусский нападающий Александр Когалев (1994) – на 15-й и на 58-й минутах (в большинстве). Он провел на льду 14:38 (18 смен), исполнил 7 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

В 45 матчах сезона на счету Когалева 15 (7+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «0». При этом 3 (1+2) балла заработал в 22 играх за «Тамбов» и 12 (6+6) очков в 23 поединках за «Динамо-Алтай».

Ворота «СКА-Невы» в этой встрече защищал белорусский голкипер Павел Мойсевич (2004). Он отразил 32 из 34 (88.9%) бросков. Это 10-я победа вратаря в 19 встречах. Он отразил в них 92.7% бросков при коэффициенте надежности 2.31.