МХЛ Событие 02 февраля 2024

Егор Карбалевич забросил вторую шайбу в сезоне МХЛ, Омелюсик и Глинский отметились ассистентскими баллами

Результаты белорусов в МХЛ.

Казанский «Ирбис» в домашнем матче проиграл клубу «Белые медведи» (4:5 ОТ)

У проигравших белорусский нападающий Ярослав Антонов провел на льду 09:39 (15 смен), применил три силовых приема, блокировал три броска, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него в нынешнем сезоне 28 матчей, 3 (1+2) результативных балла, 35 минут штрафа и показатель полезности «+3».

У победителей белорусский защитник Егор Карбалевич провел на льду 11:59 (17 смен), стал автором третьего гола, применил один силовой прием, совершил один перехват, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Карбалевича 29 игр, 6 (2+4) результативных баллов и 16 минут штрафа.

Белорусский защитник Доминик Миканович сыграл на льду 15:33 (26 смен), применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор и заработал показатель полезности «-1».

Всего в сезоне Миканович провел 38 матчей и заработал 7 (1+6) баллов, получил 61 минуту штрафа и заработал коэффициент полезности «+15».

«Чайка» дома переиграла клуб «Стальные лисы» (3:0).

У победителей белорусский защитник Максим Глинский провел на льду 17:45 (26 смен), ассистировал партнеру при первом голе, исполнил два броска в створ ворот, заблокировал три броска и заработал показатель полезности «+2».

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провел на льду 22:12 (25 смен), ассистировал партнеру при втором голе, исполнил шесть бросков, заблокировал один бросок, совершил два отбора, совершил один перехват и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Всего у Глинского в нынешнем сезоне 27 матчей и 8 (3+5) очков, при 37 минут штрафа и показателе полезности «+22». Омелюсик провел 36 игр, в которых набрал 33 (9+24) балла, 6 минут штрафа и показатель полезности «+15».

Нападающий магнитогорцев Алексей Альшевский результативными баллами не отметился, сыграл 09:52 (12 смен) и заблокировал один бросок.

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провел на льду 18:28 (22 смены) и исполнил два броска в створ ворот.

Всего в текущем чемпионате у Альшевского 23 матча, 6 (1+5) результативных очков, 4 минуты штрафа и показатель полезности «-3». У Гавриловича 42 матча, 10 (5+5) баллов и показатель полезности «-6».