ВХЛ Событие 04 февраля 2024

Евгений Астанков набрал два результативных балла, Максим Войтович забросил пятую шайбу в нынешнем сезоне ВХЛ

Результаты белорусов в ВХЛ.

Пензенский «Дизель» в гостях разгромил «Ростов» – 7:1.

Форвард «Дизеля» Евгений Астанков набрал 2 (1+1) результативных балла. Астанков забросил четвертую шайбу «Дизеля» на 38-й минуте матча, а позже ассистировал при седьмом взятии ворот «Ростова» на 54-й минуте встречи. Всего белорусский нападающий провел на льду 10:19 (14 смен), четыре раза бросил в створ, выиграл 5 из 10 (50.0%) вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Всего в сезоне нападающий провел 44 игры и набрал 15 (6+9) очков, а также заработал 16 минут штрафа и имеет показатель полезности «-8».

«Горняк-УГМК» дома уступил «Югре» в матче регулярного чемпионата ВХЛ – 2:4.

В составе клуба из Верхней Пышмы на лед вышел белорусский нападающий Максим Войтович. Форвард отметился заброшенной шайбой в большинстве на 33-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Белорус отыграл 12:52 (19 смен), совершил 4 броска и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В 33 матчах нынешнего сезона ВХЛ Максим набрал 8 (5+3) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-5».

«Южный Урал» в домашнем поединке уступил по буллитам «Звезде» – 2:3 ПБ.

Алексей Фурса отдал голевую передачу при первом взятии ворот «Звезды» на 15-й минуте встречи. В матче форвард сыграл 14:39 (19 смен), два раза бросил в створ и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Всего у форварда «Южного Урала» 37 матчей и 12 (3+9) результативных баллов. Фурса заработал две минуты штрафа и показатель полезности «0».