ВХЛ Событие 06 февраля 2024

Быстрого гола Алексея Фурсы не хватило «Южному Уралу», чтобы набрать очки в поединке с «Югрой»

Белорусский форвард принес команде из Орска стратегический перевес, но хантымансийцы лучше провели заключительный период.

Белорусы продолжают забрасывать в рамках КХЛ и ВХЛ. В очередном туре ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» принимал в Орске «Югру» из Ханты-Мансийска и в напряженной борьбе уступил – 3:4.

Счет в матче открыл наш форвард Алексей Фурса: на 4-й минуте белорус реализовал большинство и вывел «южноуральцев» вперед. Однако «Югра» в этой встрече дважды отыгрывала отставание в один гол, а в третьем периоде сама взяла инициативу в свои руки и сумела забросить на одну шайбу больше, огорчив белорусский десант в составе соперника. Алексей Фурса завершил матч с одним голом, двумя бросками по воротам и айстаймом в 14 с половиной минут (22 смены).

Защитник Даниил Степанов, также защищающий цвета уральцев и являющийся самым результативным белорусом в ВХЛ, в этом матче очков в бомбардирскую копилку не добавил, нанес один бросок по воротам и отработал на льду 28 смен (21 минуту 17 секунд).

Форвард «Южного Урала» Илья Литвинов в заявку на матч не попал – он находится в лазарете команды.