НХЛ Событие 07 февраля 2024

Егор Шарангович сыграл в одном звене с русским новичком «Калгари», Алексей Протас провел матч в четвертой тройке

Результаты белорусов в НХЛ.

«Калгари» в гостевом поединке переиграл лидера востока «Бостон» – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

Нападающий «Калгари» Егор Шарангович результативными баллами не отметился. Он играл в центре в звене с Жонатаном Юбердо и новичком команды Андреем Кузьменко, который уже на 5-й минуте отличился заброшенной шайбой, реализовав большинство. Белорусский нападающий провел на льду 16:39 (23 смены), выиграл 3 из 7 вбрасываний (43%), 2 раза бросил в створ ворот, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю, совершил 2 перехвата и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне НХЛ Шарангович набрал 35 (20+15) очков в 50 встречах, получил 4 минуты штрафа и имеет показатель полезности «-14».

«Вашингтон» дома уступил «Монреалю» – 2:5 (0:3, 1:0, 1:2).

Форвард «Вашингтона» Алексей Протас закончил поединок без результативных очков. Он играл в четвертой тройке с Майклом Сгарбоссой и Энтони Мантой, провел на льду 10:50 (17 смен), выиграл 1 из 2 вбрасываний (50%), совершил один бросок в створ, заблокировал один выстрел и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в сезоне Протас сыграл в 47 матчах и набрал 18 (3+15) результативных баллов, получил 4 минуты штрафа и имеет показатель полезности «-6».