КХЛ Событие 11 февраля 2024

Минское «Динамо» попробует впервые в сезоне обыграть «Северсталь» и забронировать пропуск в плей-офф

«Зубры» не побеждали череповчан уже в четырех встречах кряду.

Минское «Динамо» в Череповце в четвертый раз в этом сезоне встретится с «Северсталью». Все три предыдущих поединка в нынешнем чемпионате КХЛ остались за соперником, а вообще минчане не побеждали череповчан в четырех матчах подряд – с тех пор как одолели «сталеваров» 17 января 2023 года на «Минск-Арене». В Череповце же белорусская команда не может выиграть уже больше двух лет – после 3 января 2022-го.

Северсталь – Динамо-Мн

11 февраля. Череповец, Ледовый дворец. Начало – 17:00.

«Северсталь» набирала очки в четырех матчах подряд и занимает сейчас 6-е место в турнирной таблице Западной конференции (72 балла в 61 поединке).

Минское «Динамо» расположилось на 8-й строке на Западе (61 очко в 61 игре). Если минчане заработают сегодня хотя бы один балл, то досрочно оформят путевку в плей-офф.

В Череповец динамовцы отправились вечером в субботу. Уже в аэропорту к команде присоединились Даниил Липский и Никита Жихарев, которые помогли молодежной сборной Беларуси выиграть «Кубок Будущего».

Нападающий «Северстали» Кирилл Пилипенко – четвертый снайпер сезона (30 шайб в 57 играх).

По три матча подряд очки набирают динамовцы Александр Волков (2+2) и Роберт Хэмилтон (0+3). Для нападающего минчан Вадима Мороза следующий выход на лед станет 100-м в КХЛовской карьере.

Всего в КХЛ команды встречались 52 раза. «Динамо» одержало 18 побед в основное время, 2 – овертаймах и 4 – по буллитам. У «Севертсали» 17 выигрышей в основное время, 3 – в овертаймах и 8 – по буллитам. Разница шайб – 131-129 в пользу «Динамо».