ВХЛ Событие 23 февраля 2024

Егор Чезганов помог оформить победную шайбу воскресенского «Химика» в ворота «Бурана»

Хороший старт и нашего форварда, и его клуба в матчах на вылет.

В ВХЛ стартовал раунд плей-офф. В первом матче 1/8 финала «Химик» в родном Воскресенске обыграл воронежский «Буран» – 3:1.

Белорус Егор Чезганов, командированный в стан «нефтяников» из московского «Спартака», начинал встречу во втором звене хозяев вместе с Владиславом Джиошвили и Максимом Кровяковым. На счету этого звена – две заброшенные шайбы, которые и предопределили исход встречи. Чезганов отметился ассистом во втором периоде, когда Кровяков записал в актив, как оказалось, победный гол. На счету белорусского форварда 21 смена (16 минут и 23 секунды игрового времени), 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

Ранее в регулярном чемпионате ВХЛ Егор Чезганов сыграл за «Химик» в 30 матчах и заработал весьма солидные 24 (16+8) бомбардирских балла при показателе полезности «+3» и 30 минутах штрафа.