WHL Событие 03 марта 2024

Егор Сидоров выдал шикарный матч в WHL: гол и три передачи белоруса обеспечили «Саскатуну» уверенную победу над «Брэндоном»

Вторая звезда матча.

В Западной хоккейной лиге (WHL) минувшей ночью «Саскатун Блэйдс» удачно съездил в Брэндон к местным «Уит Кингз» и добился сухой победы 4:0. Ко всем четырем шайбам приложил руку белорусский форвард «лезвий» Егор Сидоров.

Наш земляк начинал встречу в первом звене «Саскатуна». В первом периоде Егор помог отличиться партнеру по тройке Брэндону Лисовски, а во втором забросил сам – и сделал это очень красиво, с неудобной руки и не из самой очевидной позиции. Заключительная треть принесла Сидорову еще две голевые передачи – с его пасов забросили Лисовски и Минтен. Оба гола случились в большинстве.

Таким образом, наш форвард закончил матч с 4 (1+3) баллами в активе, исполнил 6 бросков в створ, заработал показатель полезности «+2» и был признан второй звездой вечера. Всего в этом сезоне Егор Сидоров настрелял 78 (45+33) бомбардирских баллов в 58 матчах за «Блэйдс», набрал 58 минут штрафа и имеет показатель полезности «+7».