КХЛ Событие 07 марта 2024

Гол Грецкого помог «Амуру» обыграть «Магнитку» и сравнять счет в серии, это первый в карьере результативный балл форварда в плей-офф КХЛ

Белорус стал автором победной шайбы.

Хабаровский «Амур» в домашнем поединке переиграл магнитогорский «Металлург» – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0). Дальневосточники сравняли счет в серии с лидером Восточной конференции – 2:2.

Белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий забросил первую за всю карьеру шайбу в плей-офф КХЛ. На 29-й минуте форвард сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Грецкий сыграл 19 смен (11:05), набрал 1 (1+0) очко, совершил 3 броска в створ, применил 1 силовой прием, 3 раза заблокировал броски соперника и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В прошедшем регулярном чемпионате на счету уроженца Гродно 5 (4+1) очков в 38 матчах при 17 минутах штрафа и показателе полезности «+2». В плей-офф нападающий провел 3 игры, набрал один (1+0) результативный балл и имеет показатель полезности «+1».

Гол в ворота «Магнитки» стал для Вячеслава Грецкого первым результативным баллом за карьеру в розыгрышах Кубка Гагарина, где он провел три поединка.