WHL Событие 13 марта 2024

Очередной феерический матч Егора Сидорова в WHL: пятый хет-трик в сезоне, 4 очка и первая звезда

Белорус делит третье место в споре лучших снайперов лиги.

«Саскатун» дома взял верх над «Брэндоном» - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров (2004) забросил в этом матче три шайбы – открыл счет в большинстве на 5-й минуте, а затем отличился в равных составах на 31-й и 35-й. А за две с половиной минуты до конца основного времени заработал еще и ассистентский балл.

Таким образом, в этом матче Егор Сидоров набрал 4 (3+1) очка, исполнил 7 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+3».

Это пятый в сезоне хет-трик воспитанника витебского хоккея, и четвертый поединок с 4 результативными баллами.

В 61 матче со старта сезона у Егора Сидорова уже 83 (49+34) результативных балла при 58 минутах штрафа и показателе полезности «+11». Он – второй бомбардир команды и делит 3-е место в споре снайперов в лиге.

«Саскатун» с 97 очками в 63 играх занимает первое место в Восточной конференции и в общей таблице WHL, первым обеспечив себе место в плей-офф.