Сергей Большаков, Александр Малявко и Ахмед Гимбатов – три звезды вторника в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои дня.

12 марта прошли очередные матчи Кубка Президента в двух четвертьфинальных парах. Редакция Hockey.by выбрала трех звезд вторника.

Третья звезда – Ахмед Гимбатов. Нападающий «Витебска» оформил голевой дубль в поединке с «Брестом». Сначала открыл счет на 7-й минуте, а затем реализовал большинство на 18-й (2:2). За 10 секунд до конца первого периода форвард заработал еще один результативный балл, когда вступил ассистентом при третьем взятии ворот гостей (3:2). В итоге Ахмед завершил встречу с 3 (2+1) очками и показателем полезности «+2». Правда, для победы «медведям» этого не хватило, они все же уступили брестчанам (4:5 ОТ) и позволили им сравнять счет в серии (1-1).

Вторая звезда дня достается еще одному участнику матча в Витебске – Александру Малявко. Именно опытнейший форвард «Бреста» забросил решающую шайбу в ворота второй команды регулярного чемпионата. На 9-й минуте овертайма Александр резко включил ноги и, оказавшись с глазу на глаз с Максимом Малютиным, замкнул прострел с фланга от брата Сергея и принес волевую победу команде из города над Бугом.

Первая звезда вторника – Сергей Большаков. Голкипер «Металлурга» уверенно и надежно провел матч против «Юности», совершил 40 сейвов (97.6% ОБ) и помог своей команде победить (3:1) столичную команду на «Чижовка-Арене» впервые за два с половиной года, прервав серию из 11 неудач на этом льду. А счет в серии теперь равный – 1:1.